2010年电子系国家、励志奖学金获奖学生情况汇总 |
姓名 | 班级 | 困难等级 | 成绩排名 | 担任职务 | 政治面貌 | 申请入党时间 | 定为积极分子时间 | 宿舍 | 所获奖项 |
文化 | 综合 |
刘衬 | 09信息1 | 困难 | 1 | 1 | 生活部干事 | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | 文明宿舍 | 特等奖学金、院三好、二次系三好、计算机二级、书法二等、积极参加各项活动 |
原晓焕 | 08电子1 | 困难 | 1 | 3 | | 团员 | 2008.10 | | | 系三好学生、院三好学生、院二等奖学金 |
曹红玉 | 08电子1 | 困难 | 4 | 7 | | 团员 | 2008.10 | | | 系三好学生、08-09励志奖学金、院三等奖学金 |
昝新宇 | 08电子2 | 困难 | 1 | 1 | | 团员 | 2008.10 | | | 系三好学生 |
娄娜梅 | 08电子2 | 困难 | 3 | 2 | 学习委员 | 团员 | 2008.10 | 2009.10 | | 院三好学生、系三好学生、院一等奖学金 |
石玮 | 08电子2 | 一般 | 2 | 3 | 宣传委员 | 预备党员 | 2008.10 | 2009.30 | | 励志奖学金、二等奖学金、院三好、二次系三好 |
吴雪 | 08信息 | 一般 | 2 | 1 | 副班长、班主任助理 | 团员 | 2008.10 | 2009.3 | | 两次系三好学生、院三好、院一等奖学金、励志奖学金 |
雷萍 | 08计单1 | 一般 | 6 | 9 | | 团员 | | | | 08-09-2系三好学生、08-09二等奖学金、09-10-1系三好、09-10三等奖学金 |
陈婷 | 08计单1 | 一般 | 5 | 10 | | 团员 | | | | 09-10单项奖学金、 |
张平 | 08计单2 | 特困 | 4 | 7 | | 团员 | | | | 08-09-2系三好、08-09三等奖学金、09-10三等奖学金 |
陈雯雯 | 08计单2 | 困难 | | | | 团员 | | | | 08-09二等奖学金、院优干、二次系优干、一次系三好 |
刘笑笑 | 08计维 | 困难 | 5 | 4 | | 党员 | 2008.10 | 2009.4 | | 系“三好学生”、“系二等奖学金” |
高扬 | 08计维 | 一般 | 1 | 2 | | 团员 | 2008.10 | 2009.4 | | 院二等奖学金、院三好学生、系级三好学生、优秀团员 |
张赛 | 08计维 | 困难 | 7 | 5 | | 团员 | | | | 二次三等奖学金、二次系三好 |
周亚芹 | 08软件 | 困难 | 3 | 2 | 团支书 | 预备党员 | 2008.10 | 2008.10 | | 08-09-2“系优秀学生干部”、08-09“院单项奖学金”、09-10-2系“优秀学生干部” |
高红雷 | 08网络 | 特困 | 5 | 5 | | 团员 | 2008.10 | 2009.4 | | 院二等奖学金、系部优秀团员、“学生会先进个人” |
郑兰 | 08网络 | 一般 | 3 | 4 | | 团员 | 2008.11 | 2009.4 | | 系“三好学生”、“优秀团员” |
沈亚伟 | 09电子1 | 困难 | 1 | 1 | | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 两次系“三好学生”、“院三好学生”、“一等奖学金” |
张华珍 | 09电子1 | 一般 | 3 | 5 | | 团员 | | | | 两次系“三好学生”、院“二等奖学金” |
王雪 | 09电子2 | 困难 | 2 | 4 | | 团员 | | | | 两次系“三好学生”、院“二等奖学金” |
李闻 | 09电子2 | 困难 | 3 | 3 | | 团员 | | | | 两次系“三好学生”、院“二等奖学金” |
王展 | 09计单1 | 困难 | 1 | 1 | 班长 | 团员 | 2009 .10 | 2009.11 | | 09-10-1“优干”、09-10-2“三好”、院“优干”、二等奖学金 |
李会莲 | 09计单1 | 困难 | 5 | 15 | | 团员 | | | | 三等奖学金 |
庞静静 | 09计单1 | 困难 | 7 | 8 | | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 09-10-1“三好”、09-10-2“优秀团员”、三等奖学金 |
赵会 | 09计单2 | 一般 | 1 | 1 | | 团员 | | | | 09-10-1“三好”、09-10-2“三好”、院“三好”一等奖学金 |
赵艳 | 09计单2 | 困难 | 3 | 2 | 生活委员 | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 09-10-1“优干”、09-10-2“三好”、院“三好”、二等奖学金 |
王笑 | 09计网 | 一般 | 4 | 4 | | 团员 | | | | 09-10-1“优秀团员”、09-10-2“三好”、三等奖学金 |
赵雪飞 | 09计维 | 困难 | 9 | 8 | 学习委员 | 团员 | 09.11 | 2010.3 | | 系三好、单项奖学金 |
韩纬纬 | 09计维 | 一般 | 1 | 2 | | 团员 | 2009.10 | | | 二次系三好、院三好、一等奖学金 |
吴丽娟 | 09计维 | 困难 | 2 | 1 | 生活委员 | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 09-10-1“三好”、09-10-1“优干”、院“三好”、“一等奖学金” |
孙娴娴 | 09计网 | 困难 | 3 | 3 | | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 二次系三好、二等奖学金 |
胡显英 | 09软件 | 困难 | 3 | 2 | 生活委员 | 团员 | 2009.9 | 2010.3 | | 09-10-2系“三好学生”、院“二等奖学金” |
梁倩 | 09软件 | 困难 | 5 | 9 | | 团员 | 2009.10 | | | 09-10-2系“三好学生”、院“二等奖学金” |
陈远康 | 09软件 | 一般 | 10 | 3 | 副班长、体育委员 | 团员 | 2009.12 | 2010.3 | | 两次系优秀学生干部、09-10-2院“优干”“单项奖学金” |
杨丹 | 08软件 | 特别 | 4 | 8 | | 团员 | 2008.10 | 2009.10 | | 08-09-2系“三好学生”、08-09院“二等奖学金”、09-10-1系“三好学生” |
杨梅 | 09信息1 | 困难 | 2 | 2 | | | | | | 09-10院系级三好学生 |
刘衬 | 09信息1 | | 1 | 1 | 生活部干事 | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | 文明宿舍 | 特等奖学金、院三好、二次系三好、计算机二级、书法二等、积极参加各项活动 |
张文博 | 09信息2 | 困难 | 6 | 1 | 团支书 | 团员 | 2009.10 | 2009.10 | | 军训先进个人、系优秀团干、院优秀信息员、院发展对象“先进学员” |
李玉玲 | 09信息2 | 一般 | 1 | 3 | 宣传委员 | 团员 | 2009.10 | 2010.3 | | 系三好学生、系辩论赛一等奖、迎国庆60周年征文三等奖 |
许芳 | 09信息2 | 特别 | 4 | 5 | | 团员 | 2009.10 | | | 系三好学生、系羽毛球比赛二等奖 |
合计:39人,其中国奖1人,励奖39人 | | |